31 out 2005 - 13h48

Confira a segunda rodada da Copa Furacao.com

A segunda rodada da I Copa Furacao.com ocorrerá na próxima quarta-feira, dia 2 de novembro, feriado de Finados. Será a única rodada da competição que será disputada em dia de semana – ou seja, não haverá jogos no feriado de 15 de novembro. A terceira rodada (e última da primeira fase) acontecerá no próximo final de semana (5 e 6 de novembro). Dois jogos da segunda rodada foram cancelados: um pelo Grupo B (Rola Bola x Primus F. C.) e outro pelo Grupo C (Tsunami F.C x Bola Rola). Veja a lista de todos os jogos da segunda rodada (mais informações no site da Campeonatos10):

FUTSAL FEMININO

STARK – 02/11 – 10h00 – Grupo A – Sukita x Coiotes
STARK – 02/11 – 11h00 – Grupo A – Cervejetarianas/Capão Raso x Tattocetas
STARK – 02/11 – 12h00 – Grupo B – Joga 10 x Seleção Provisória Mary Jane
STARK – 02/11 – 13h00 – Grupo B – Sobrinhas do Tio Pet x Meninas Super Furacão
STARK – 02/11 – 14h00 – Grupo C – Sagrado x Jonaquema
STARK – 02/11 – 15h00 – Grupo C – WTK Company Sports x Ultras

FUTEBOL SOCIETY MASCULINO

SPORTS 2000 – 02/11 – 10h00 – Grupo J – Layon’s x Dínamo
SPORTS 2000 – 02/11 – 11h00 – Grupo H – Twister x Metralhas
SPORTS 2000 – 02/11 – 12h00 – Grupo M – Locomotiv x @tleticanos on-line
SPORTS 2000 – 02/11 – 13h00 – Grupo K – Corneteiros do 109 x C. A. Los Bacuri
SPORTS 2000 – 02/11 – 14h00 – Grupo L – El Paranaense Club Futbol x Paixão Eterna
SPORTS 2000 – 02/11 – 15h00 – Grupo J – Galera do Parkinho x Itarandu
SPORTS 2000 – 02/11 – 16h00 – Grupo I – Clandestinos da Floresta x Xerinfolia Giraffalles
SPORTS 2000 – 02/11 – 17h00 – Grupo H – Do Pó F. C x Catrina
SPORTS 2000 – 02/11 – 18h00 – Grupo O – Hurricane x La Vai bomba
SPORTS 2000 – 02/11 – 19h00 – Grupo P – Bekos F. C x Berejas F.C

RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 10h30 – Grupo M – Marquês do Paraná x USJ
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 11h30 – Grupo F – Loucos do Tobogã x Katrina
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 12h30 – Grupo C – Munhoz Contabilidade x Vida Nova
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 13h30 – Grupo A – Fenix x Saturno/Lua Veículos
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 14h30 – Grupo B – Vasp x Premiatto Villa FC
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 15h30 – Grupo D – Coração Valente x Ypioca F.C
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 16h30 – Grupo P – Viúvos do Jadson x Itapema Furacão
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 17h30 – Grupo G – Cotonetes x Furacao.com
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 18h30 – Grupo K – Corneteiros do 108 x Espadachim Café F.P.

STARK – 02/11 – 10h30 – Grupo A – Discípulos do Dagoshow x Clube Atlético Pedaleiros
STARK – 02/11 – 11h30 – Grupo I – Optium x Os Bebo
STARK – 02/11 – 12h30 – Grupo G – Amigos e Tubarão/CIC x Nuvem Passageira
STARK – 02/11 – 13h30 – Grupo E – CA Toyota x Juanitos
STARK – 02/11 – 14h30 – Grupo L – Anti Coxa x Tá Lento F. C.
STARK – 02/11 – 15h30 – Grupo O – RubroNegro.Net x WTK Company & Sports
STARK – 02/11 – 16h30 – Grupo N – Talentus x Furacão Top team
STARK – 02/11 – 17h30 – Grupo D – Desfalque F.C x Autolins Futebol Society
STARK – 02/11 – 18h30 – Grupo E – Napoli x Auto Socorro Lins

JB ESPORTES – 02/11 – 17h00 – Grupo F – Reggae Boys x RB Esportes
JB ESPORTES – 02/11 – 18h00 – Grupo N – Clube Nikkei x Time do Lobo

Endereços das quadras:

Sports 2000
TEL: (41) 3286-2000. Av. Mal Floriano Peixoto, 9853, Boqueirão

Ribamar Sports
TEL: (41) 3345-0211. Rua Prof Fábio de Souza, 1697, Portão

Stark Sports
TEL: (41) 3266-2585. Rua Dr Bronislau Ostoja Roguski, 150, Jardim das Américas

JB Esportes
TEL: (41) 3015-1300. Rua João Bettega, 3173, Portão

New Soccer
TEL: (41) 3372-2033. Av. Vereador Toaldo Túlio, 3538, Santa Felicidade



Últimas Notícias

Ao Sol e à Sombra

Gol de Matosas

É verdadeiramente impossível descrever o que se sente na primeira vez em que se entra em um estádio de futebol lotado, sobretudo quando se vive…

Brasileiro

Derrota em Porto Alegre

O Furacão fez boa partida, principalmente na primeira etapa, mas não reverteu em gols as chances e sofreu o castigo fatal aos 31 da etapa…