1 nov 2005 - 14h11

Veja os resultados da primeira rodada da Copa

Confira abaixo os resultados da primeira rodada da I Copa Furacao.com, disputada nos dias 29 e 30 de outubro. A segunda rodada acontecerá nesta quarta-feira, dia 2 de novembro. As maiores goleadas do futebol society masculino foram conquistadas pelos times USJ (que bateu os @tleticanos on-line por 25 a 2) e Marquês do Paraná (que venceu o Locomotiv por 20 a 2). Curiosamente, houve apenas um empate em 32 jogos (Reggae Boys 4 x 4 Loucos do Tobogã).

No torneio feminino, não houve nenhum empate nos seis primeiros jogos. A maior goleada foi obtida pelo time Cervejetarianas/Capão Raso, que fez 7 a 0 no Coiotes, seguida pela vitória das Sobrinhas do Tio Pet sobre a Seleção Provisória Mary Jane por 6 a 2. Confira todos os resultados:

FUTSAL FEMININO
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 10:00 – Grupo C – Jonaquema 1 x 3 WTK Company & Sports
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 10:50 – Grupo B – Stark Sports 8 x 5 Joga 10
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 11:40 – Grupo B – Seleção Provisória Mary Jane 2 x 6 Sobrinhas do Tio Pet
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 12:30 – Grupo C – Ultras Força Feminina 1 x 2 Sagrado Futebol Clube
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 13:20 – Grupo A – Tatoocetas Gold 3 x 4 Sukita
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 14:10 – Grupo A – Coiotes 0 x 7 Cervejetarianas/Capão Raso

FUTEBOL SOCIETY MASCULINO
STARK – 29/10 – 18h30 – Grupo P – Viúvos do Jadson 0 x 7 Bekos FC
STARK – 29/10 – 19h30 – Grupo K – Espadachim Café FP 7 x 4 C.A. Los Bacuri
STARK – 29/10 – 20h30 – Grupo D – Ypioca FC 4 x 5 Autolins Futebol Society
STARK – 29/10 – 21h30 – Grupo E – Juanitos 2 x 4 Auto Socorro Lins

JB ESPORTES – 29/10 – 19h00 – Grupo B – VASP 2 x 0 Rola Bola
JB ESPORTES – 29/10 – 21h00 – Grupo O – Lá vai Bomba 0 x 9 WTK Company & Sports
JB ESPORTES – 29/10 – 21h00 – Grupo N – Talentus 6 x 3 Clube Nikkei

JB ESPORTES – 30/10 – 19h00 – Grupo L – El Paranaense CF 5 x 2 Anti-Coxa
JB ESPORTES – 30/10 – 19h00 – Grupo L – Paixão Eterna 3 x 6 Tá Lento FC
JB ESPORTES – 30/10 – 20h00 – Grupo J – Galera do Parkinho 5 x 2 Layons’s
JB ESPORTES – 30/10 – 20h00 – Grupo G – Cotonetes 6 x 8 Amigos e Tubarão/CIC
JB ESPORTES – 30/10 – 21h00 – Grupo O – Hurricane 1 x 11 RubroNegro.Net
JB ESPORTES – 30/10 – 21h00 – Grupo F – RB Esportes 2 x 0 Katrina

RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 11h00 – Grupo M – Locomotiv 2 x 20 Marquês do Paraná
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 11h00 – Grupo N – Furacão Top Team 2 x 13 Time do Lobo
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 12h00 – Grupo F – Reggae Boys 4 x 4 Loucos do Tobogã
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 13h00 – Grupo M – @tleticanos on-line 5 x 25 USJ
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 14h00 – Grupo E – C.A. Toyota 1 x 5 Napoli
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 19h00 – Grupo A – C. A. Pedaleiros 3 x 11 Saturno/Lua Veículos
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 20h00 – Grupo A – Díscipulos do Dagoshow 2 x 6 Fênix
RIBAMAR SPORTS – 30/10 – 21h00 – Grupo P – Itapema Furacão 8 x 5 Berejas FC

SPORTS 2000 – 30/10 – 11h00 – Grupo J – Itarandu 5 x 9 Dínamo
SPORTS 2000 – 30/10 – 12h00 – Grupo I – Os Bebo 17 x 2 Xerinfollia Girafalles
SPORTS 2000 – 30/10 – 13h00 – Grupo H – Twister 8 x 2 Do Pó FC
SPORTS 2000 – 30/10 – 14h00 – Grupo H – Metralhas 3 x 8 Catrina
SPORTS 2000 – 30/10 – 19h00 – Grupo B – Premiatto Villa FC 2 x 6 Primus FC
SPORTS 2000 – 30/10 – 20h00 – Grupo C – Vida Nova 2 x 0 Bola Rola
SPORTS 2000 – 30/10 – 21h00 – Grupo C – Munhoz Contabilidade 3 x 5 Tsunami FC

STARK – 30/10 – 10h30 – Grupo G – Furacao.com 2 x 5 Nuvem Passageira
STARK – 30/10 – 11h30 – Grupo I – Optium 8 x 2 Clandestinos da Floresta
STARK – 30/10 – 12h30 – Grupo D – Coração Valente 5 x 2 Desfalque FC
STARK – 30/10 – 13h30 – Grupo K – Corneteiros do 108 10 x 0 Corneteiros do 109



Últimas Notícias

Notícias

Já faz um ano….

Neste dia 04 de março faz exatamente um ano que o torcedor atleticano viu o Furacão de perto, ao vivo e em cores dentro da…