3 nov 2005 - 20h43

Confira a terceira rodada da Copa Furacao.com

A terceira rodada da I Copa Furacao.com ocorrerá no próximo domingo, dia 6 de novembro – haverá apenas uma partida no sábado. Um jogo foi cancelado por motivo de desistência de uma equipe (Bola Rola x Munhoz Contabilidade). No domingo, o Atlético jogará às 18h10 na Kyocera Arena contra o Palmeiras. Por isso, haverá jogos somente até às 16 horas.

Veja a lista de todos os jogos da segunda rodada (mais informações no site da Campeonatos10):

FUTSAL FEMININO

STARK – 06/11 – 11h00 – Grupo B – Sobrinhas do Tio Pet x Joga 10
STARK – 06/11 – 12h00 – Grupo C – Sagrado Futebol Clube x Ultras
STARK – 06/11 – 13h00 – Grupo C – Ultras Força Feminina x Jonaquema
STARK – 06/11 – 14h00 – Grupo A – Sukita x Cervejetarianas/Capão Raso
STARK – 06/11 – 15h00 – Grupo A – Tatoocetas Gold x Tatoocetas
STARK – 06/11 – 16h00 – Grupo B – Stark Sports x Meninas Super Furacão

FUTEBOL SOCIETY MASCULINO

STARK – 05/11 – 18h30 – Grupo E – Auto Socorro Lins x C.A. Toyota

RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 10h00 – Grupo M – USJ x Locomotiv
RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 11h00 – Grupo D – Autolins Futebol Society x Coração Valente
RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 12h00 – Grupo G – Nuvem Passageira x Cotonetes
RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 13h00 – Grupo L – Paixão Eterna x Anti-Coxa
RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 14h00 – Grupo N – Furacão Top Team x Clube Nikkei
RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 15h00 – Grupo O – WTK Company & Sports x Hurricane
RIBAMAR SPORTS – 06/11 – 16h00 – Grupo N – Time do Lobo x Talentus

SPORTS 2000 – 06/11 – 10h00 – Grupo L – Tá Lento FC x El Paranaense CF
SPORTS 2000 – 06/11 – 11h00 – Grupo I – Os Bebo x Clandestinos da Floresta
SPORTS 2000 – 06/11 – 12h00 – Grupo B – Premiatto Villa FC x Rola Bola
SPORTS 2000 – 06/11 – 13h00 – Grupo C – Vida Nova x Tsunami FC
SPORTS 2000 – 06/11 – 14h00 – Grupo D – Ypioca FC x Desfalque FC
SPORTS 2000 – 06/11 – 15h00 – Grupo A – Saturno/Lua Veículos x Díscipulos do Dagoshow
SPORTS 2000 – 06/11 – 16h00 – Grupo B – Primus FC x VASP

STARK – 06/11 – 10h30 – Grupo O – Lá vai Bomba x RubroNegro.Net
STARK – 06/11 – 11h30 – Grupo I – Xerinfollia Girafalles x Optium
STARK – 06/11 – 12h30 – Grupo P – Itapema Furacão x Bekos FC

JB ESPORTES – 06/11 – 11h30 – Grupo G – Furacao.com x Tubarão/CIC
JB ESPORTES – 06/11 – 12h30 – Grupo K – Espadachim Café FP x Corneteiros do 109
JB ESPORTES – 06/11 – 13h30 – Grupo P – Berejas FC x Viúvos do Jadson
JB ESPORTES – 06/11 – 14h30 – Grupo A – C. A. Pedaleiros x Fênix
JB ESPORTES – 06/11 – 15h30 – Grupo K – C.A. Los Bacuri x Corneteiros do 108

NEW SOCCER – 06/11 – 13h00 – Grupo F – RB Esportes x Loucos do Tobogã
NEW SOCCER – 06/11 – 13h00 – Grupo F – Katrina x Reggea Boys
NEW SOCCER – 06/11 – 14h00 – Grupo H – Metralhas x Do Pó FC
NEW SOCCER – 06/11 – 14h00 – Grupo H – Catrina x Twister
NEW SOCCER – 06/11 – 15h00 – Grupo J – Galera do Parkinho x Dínamo
NEW SOCCER – 06/11 – 15h00 – Grupo J – Itarandu x Layons’s
NEW SOCCER – 06/11 – 16h00 – Grupo M – Atleticanos on-line x Marquês do Paraná
NEW SOCCER – 06/11 – 16h00 – Grupo E – Juanitos x Napoli

Endereços das quadras:

Sports 2000
TEL: (41) 3286-2000. Av. Mal Floriano Peixoto, 9853, Boqueirão

Ribamar Sports
TEL: (41) 3345-0211. Rua Prof Fábio de Souza, 1697, Portão

Stark Sports
TEL: (41) 3266-2585. Rua Dr Bronislau Ostoja Roguski, 150, Jardim das Américas

JB Esportes
TEL: (41) 3015-1300. Rua João Bettega, 3173, Portão

New Soccer
TEL: (41) 3372-2033. Av. Vereador Toaldo Túlio, 3538, Santa Felicidade



Últimas Notícias

Notícias

Já faz um ano….

Neste dia 04 de março faz exatamente um ano que o torcedor atleticano viu o Furacão de perto, ao vivo e em cores dentro da…