4 nov 2005 - 12h16

Confira os resultados da segunda rodada da Copa

Veja abaixo o resultado de todas as partidas da segunda rodada da I Copa Furacao.com. Dois jogos do masculino foram cancelados (Rola Bola x Primus FC e Tsunami FC x Bola Rola). No feminino, a partida entre Cervejetarianas/Capão Raso e Tatoocetas foi adiada.

FUTSAL FEMININO
STARK – 02/11 – 10h00 – Grupo A – Sukita 3 x 3 Coiotes
STARK – 02/11 – 11h00 – Grupo A – Cervejetarianas x Tatoocetas (transferido)
STARK – 02/11 – 12h00 – Grupo B – Joga 10 7 x 3 Seleção Prov. Mary Jane
STARK – 02/11 – 13h00 – Grupo B – Sobrinhas do Tio Pet 8 x 2 Meninas Super Furacão
STARK – 02/11 – 14h00 – Grupo C – Sagrado Futebol Clube 1 x 10 Jonaquema
STARK – 02/11 – 15h00 – Grupo C – WTK Company & Sports 2 x 4 Ultras

FUTEBOL SOCIETY MASCULINO
JB ESPORTES – 02/11 – 17h00 – Grupo F – Reggae Boys 1 x 1 RB Esportes
JB ESPORTES – 02/11 – 18h00 – Grupo N – Clube Nikkei 4 x 5 Time do Lobo

RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 10h30 – Grupo M – Marquês do Paraná 6 x 3 USJ
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 11h30 – Grupo F – Loucos do Tobogã 6 x 5 Katrina
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 12h30 – Grupo C – Munhoz Contabilidade 6 x 7 Vida Nova
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 13h30 – Grupo A – Fênix 2 x 8 Saturno/Lua Veículos
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 14h30 – Grupo B – VASP 11 x 2 Premiatto Villa FC
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 15h30 – Grupo D – Coração Valente 9 x 6 Ypioca FC
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 16h30 – Grupo P – Viúvos do Jadson 3 x 10 Itapema Furacão
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 17h30 – Grupo G – Cotonetes 4 x 6 Furacao.com
RIBAMAR SPORTS – 02/11 – 18h30 – Grupo K – Corneteiros do 108 7 x 4 Espadachim Café FP

SPORTS 2000 – 02/11 – 10h00 – Grupo J – Layons’s 2 x 7 Dínamo
SPORTS 2000 – 02/11 – 11h00 – Grupo H – Twister 8 x 4 Metralhas
SPORTS 2000 – 02/11 – 12h00 – Grupo M – Locomotiv 5 x 4 Atleticanos on-line
SPORTS 2000 – 02/11 – 13h30 – Grupo K – Corneteiros do 109 8 x 3 C.A. Los Bacuri
SPORTS 2000 – 02/11 – 14h00 – Grupo L – El Paranaense CF 5 x 5 Paixão Eterna
SPORTS 2000 – 02/11 – 15h00 – Grupo J – Galera do Parkinho 7 x 7 Itarandu
SPORTS 2000 – 02/11 – 16h00 – Grupo I – Clandestinos da Floresta 10 x 0 Xerinfollia Girafalles
SPORTS 2000 – 02/11 – 17h00 – Grupo H – Do Pó FC 3 x 5 Catrina
SPORTS 2000 – 02/11 – 18h00 – Grupo O – Hurricane 8 x 8 Lá vai Bomba
SPORTS 2000 – 02/11 – 19h00 – Grupo P – Bekos FC 9 x 1 Berejas FC

STARK – 02/11 – 10h30 – Grupo A – Díscipulos do Dagoshow 7 x 3 C. A. Pedaleiros
STARK – 02/11 – 11h30 – Grupo I – Optium 7 x 1 Os Bebo
STARK – 02/11 – 12h30 – Grupo G – Tubarão/CIC 5 x 4 Nuvem Passageira
STARK – 02/11 – 13h30 – Grupo E – C.A. Toyota 6 x 3 Juanitos
STARK – 02/11 – 14h30 – Grupo L – Anti-Coxa 2 x 7 Tá Lento FC
STARK – 02/11 – 15h30 – Grupo O – RubroNegro.Net 3 x 6 WTK Company & Sports
STARK – 02/11 – 16h30 – Grupo N – Talentus 14 x 4 Furacão Top Team
STARK – 02/11 – 17h30 – Grupo D – Desfalque FC 13 x 2 Autolins Futebol Society



Últimas Notícias

Ao Sol e à Sombra

Gol de Matosas

É verdadeiramente impossível descrever o que se sente na primeira vez em que se entra em um estádio de futebol lotado, sobretudo quando se vive…

Brasileiro

Derrota em Porto Alegre

O Furacão fez boa partida, principalmente na primeira etapa, mas não reverteu em gols as chances e sofreu o castigo fatal aos 31 da etapa…

Ao Sol e à Sombra

Alex Mineiro

Parecia o caso de um jogador que seria lembrado como coadjuvante de uma equipe imparável. Um carregador de piano, invisível aos olhos dos leigos, que…