18 dez 2006 - 15h54

Confira a tabela completa do BR 2007

Confira a tabela de todos os jogos do Campeonato Brasileiro 2007:

PRIMEIRO TURNO

1ª rodada – 12/05 e 13/05
Figueirense x Atlético
Corinthians x Juventude
Paraná x Grêmio
América x Vasco
Fluminense x Cruzeiro
Sport x Santos
Atlético Mineiro x Náutico
São Paulo x Goiás
Internacional x Botafogo
Flamengo x Palmeiras

2ª rodada – 19/05 e 20/05
Atlético x Internacional
Palmeiras x Figueirense
Goiás x Flamengo
Botafogo x Atlético Mineiro
Náutico x São Paulo
Cruzeiro x Corinthians
Santos x América
Juventude x Paraná
Grêmio x Fluminense
Vasco x Sport

3ª rodada – 26/05 e 27/05
Atlético x Santos
Corinthians x Atlético Mineiro
América x Figueirense
Fluminense x Internacional
Náutico x Vasco
Cruzeiro x Paraná
São Paulo x Palmeiras
Goiás x Juventude
Grêmio x Sport
Flamengo x Botafogo

4ª rodada – 02/06 e 03/06
Atlético Mineiro x Atlético
Palmeiras x Cruzeiro
Paraná x São Paulo
Figueirense x Goiás
Botafogo x Grêmio
Sport x Flamengo
Santos x Corinthians
Juventude x América
Internacional x Náutico
Vasco x Fluminense

5ª rodada – 09/06 e 10/06
Atlético x Goiás
Palmeiras x Botafogo
América x Corinthians
Fluminense x Sport
Náutico x Paraná
Cruzeiro x Juventude
São Paulo x Atlético Mineiro
Figueirense x Flamengo
Internacional x Santos
Vasco x Grêmio

6ª rodada – 16/06 e 17/06
Atlético x Fluminense
Corinthians x Paraná
Goiás x Palmeiras
Botafogo x Náutico
Sport x América
Atlético Mineiro x Figueirense
São Paulo x Vasco
Juventude x Santos
Grêmio x Cruzeiro
Flamengo x Internacional

7ª rodada – 23/06 e 24/06
Palmeiras x Atlético
Paraná x Sport
América x Fluminense
Botafogo x Corinthians
Náutico x Goiás
Cruzeiro x Atlético Mineiro
Santos x São Paulo
Juventude x Figueirense
Internacional x Grêmio
Vasco x Flamengo

8ª rodada – 30/06 e 01/07
Paraná x Atlético
Corinthians x Palmeiras
América x Goiás
Fluminense x Botafogo
Sport x Náutico
Cruzeiro x Vasco
Santos x Grêmio
Figueirense x São Paulo
Internacional x Atlético Mineiro
Flamengo x Juventude

9ª rodada – 04/07 e 05/07
Atlético x Náutico
Palmeiras x América
Goiás x Botafogo
Fluminense x Paraná
Sport x Corinthians
Atlético Mineiro x Flamengo
São Paulo x Internacional
Figueirense x Cruzeiro
Grêmio x Juventude
Vasco x Santos

10ª rodada – 07/07 e 08/07
Botafogo x Atlético
Corinthians x Fluminense
Paraná x América
Goiás x Sport
Náutico x Palmeiras
Atlético Mineiro x Grêmio
Santos x Cruzeiro
Juventude x Vasco
Internacional x Figueirense
Flamengo x São Paulo

11ª rodada – 14/07 e 15/07
Vasco x Atlético
Corinthians x São Paulo
Paraná x Figueirense
América x Internacional
Fluminense x Flamengo
Sport x Atlético Mineiro
Cruzeiro x Goiás
Santos x Botafogo
Juventude x Náutico
Grêmio x Palmeiras

12ª rodada – 18/07 e 19/07
Atlético x Juventude
Palmeiras x Santos
Goiás x Grêmio
Botafogo x Vasco
Náutico x Cruzeiro
Atlético Mineiro x América
São Paulo x Fluminense
Figueirense x Sport
Internacional x Corinthians
Flamengo x Paraná

13ª rodada – 21/07 e 22/07
América x Atlético
Corinthians x Náutico
Paraná x Palmeiras
Fluminense x Goiás
Sport x Botafogo
Cruzeiro x São Paulo
Santos x Figueirense
Juventude x Internacional
Grêmio x Flamengo
Vasco x Atlético Mineiro

14ª rodada – 25/07 e 26/07
Atlético x Cruzeiro
Palmeiras x Vasco
Goiás x Santos
Botafogo x Juventude
Náutico x Grêmio
Atlético Mineiro x Fluminense
São Paulo x Sport
Figueirense x Corinthians
Internacional x Paraná
Flamengo x América

15ª rodada – 28/07 e 29/07
Grêmio x Atlético
Corinthians x Flamengo
Paraná x Atlético Mineiro
América x São Paulo
Fluminense x Figueirense
Sport x Internacional
Cruzeiro x Botafogo
Santos x Náutico
Juventude x Palmeiras
Vasco x Goiás

16ª rodada – 01/08 ou 02/08
Atlético x Corinthians
Palmeiras x Sport
Goiás x Paraná
Botafogo x América
Náutico x Fluminense
Atlético Mineiro x Santos
São Paulo x Juventude
Figueirense x Grêmio
Internacional x Vasco
Flamengo x Cruzeiro

17ª rodada – 04/08 ou 05/08
Sport x Atlético
Corinthians x Goiás
Paraná x Botafogo
América x Náutico
Fluminense x Palmeiras
Cruzeiro x Internacional
Santos x Flamengo
Juventude x Atlético Mineiro
Grêmio x São Paulo
Vasco x Figueirense

18ª rodada – 08/08 ou 09/08
Atlético x Flamengo
Palmeiras x Internacional
Goiás x Atlético Mineiro
Botafogo x São Paulo
Náutico x Figueirense
Cruzeiro x Sport
Santos x Paraná
Juventude x Fluminense
Grêmio x América
Vasco x Corinthians

19ª rodada – 11/08 e 12/08
São Paulo x Atlético
Corinthians x Grêmio
Paraná x Vasco
América x Cruzeiro
Fluminense x Santos
Sport x Juventude
Atlético Mineiro x Palmeiras
Figueirense x Botafogo
Internacional x Goiás
Flamengo x Náutico

SEGUNDO TURNO

20ª rodada – 18/08 e 19/08
Atlético x Figueirense
Palmeiras x Flamengo
Goiás x São Paulo
Botafogo x Internacional
Náutico x Atlético Mineiro
Cruzeiro x Fluminense
Santos x Sport
Juventude x Corinthians
Grêmio x Paraná
Vasco x América

21ª rodada – 25/08 e 26/08
Internacional x Atlético
Corinthians x Cruzeiro
Paraná x Juventude
América x Santos
Fluminense x Grêmio
Sport x Vasco
Atlético Mineiro x Botafogo
São Paulo x Náutico
Figueirense x Palmeiras
Flamengo x Goiás

22ª rodada – 29/08 e 30/08
Santos x Atlético
Palmeiras x São Paulo
Paraná x Cruzeiro
Juventude x Goiás
Botafogo x Flamengo
Sport x Grêmio
Atlético Mineiro x Corinthians
Figueirense x América
Internacional x Fluminense
Vasco x Náutico

23ª rodada – 01/09 e 02/09
Atlético x Atlético Mineiro
Corinthians x Santos
Goiás x Figueirense
Fluminense x Vasco
Náutico x Internacional
Cruzeiro x Palmeiras
São Paulo x Paraná
América x Juventude
Grêmio x Botafogo
Flamengo x Sport

24ª rodada – 05/09 e 06/09
Goiás x Atlético
Corinthians x América
Paraná x Náutico
Botafogo x Palmeiras
Sport x Fluminense
Atlético Mineiro x São Paulo
Santos x Internacional
Juventude x Cruzeiro
Grêmio x Vasco
Flamengo x Figueirense

25ª rodada – 15/09 e 16/09
Fluminense x Atlético
Palmeiras x Goiás
Paraná x Corinthians
América x Sport
Náutico x Botafogo
Cruzeiro x Grêmio
Santos x Juventude
Figueirense x Atlético Mineiro
Internacional x Flamengo
Vasco x São Paulo

26ª rodada – 22/09 e 23/09
Atlético x Palmeiras
Corinthians x Botafogo
Goiás x Náutico
Fluminense x América
Sport x Paraná
Atlético Mineiro x Cruzeiro
São Paulo x Santos
Figueirense x Juventude
Grêmio x Internacional
Flamengo x Vasco

27ª rodada – 29/09 e 30/09
Atlético x Paraná
Palmeiras x Corinthians
Goiás x América
Botafogo x Fluminense
Náutico x Sport
Atlético Mineiro x Internacional
São Paulo x Figueirense
Juventude x Flamengo
Grêmio x Santos
Vasco x Cruzeiro

28ª rodada – 03/10 e 04/10
Náutico x Atlético
Corinthians x Sport
Paraná x Fluminense
América x Palmeiras
Botafogo x Goiás
Cruzeiro x Figueirense
Santos x Vasco
Juventude x Grêmio
Internacional x São Paulo
Flamengo x Atlético Mineiro

29ª rodada – 06/10 e 07/10
Atlético x Botafogo
Palmeiras x Náutico
América x Paraná
Fluminense x Corinthians
Sport x Goiás
Cruzeiro x Santos
São Paulo x Flamengo
Figueirense x Internacional
Grêmio x Atlético Mineiro
Vasco x Juventude

30ª rodada – 20/10 e 21/10
Atlético x Vasco
Palmeiras x Grêmio
Goiás x Cruzeiro
Botafogo x Santos
Náutico x Juventude
Atlético Mineiro x Sport
São Paulo x Corinthians
Figueirense x Paraná
Internacional x América
Flamengo x Fluminense

31ª rodada – 27/10 e 28/10
Juventude x Atlético
Corinthians x Internacional
Paraná x Flamengo
América x Atlético Mineiro
Fluminense x São Paulo
Sport x Figueirense
Cruzeiro x Náutico
Santos x Palmeiras
Grêmio x Goiás
Vasco x Botafogo

32ª rodada – 31/10 e 01/11
Atlético x América
Palmeiras x Paraná
Goiás x Fluminense
Botafogo x Sport
Náutico x Corinthians
Atlético Mineiro x Vasco
São Paulo x Cruzeiro
Figueirense x Santos
Internacional x Juventude
Flamengo x Grêmio

33ª rodada – 03/11 e 04/11
Cruzeiro x Atlético
Corinthians x Figueirense
Paraná x Internacional
América x Flamengo
Fluminense x Atlético Mineiro
Sport x São Paulo
Santos x Goiás
Juventude x Botafogo
Grêmio x Náutico
Vasco x Palmeiras

34ª rodada – 07/11 e 08/11
Atlético x Grêmio
Palmeiras x Juventude
Goiás x Vasco
Botafogo x Cruzeiro
Náutico x Santos
Atlético Mineiro x Paraná
São Paulo x América
Figueirense x Fluminense
Internacional x Sport
Flamengo x Corinthians

35ª rodada – 10/11 e 11/11
Corinthians x Atlético
Paraná x Goiás
América x Botafogo
Fluminense x Náutico
Sport x Palmeiras
Cruzeiro x Flamengo
Santos x Atlético Mineiro
Juventude x São Paulo
Grêmio x Figueirense
Vasco x Internacional

36ª rodada – 17/11 e 18/11
Atlético x Sport
Palmeiras x Fluminense
Goiás x Corinthians
Botafogo x Paraná
Náutico x América
Atlético Mineiro x Juventude
São Paulo x Grêmio
Figueirense x Vasco
Internacional x Cruzeiro
Flamengo x Santos

37ª rodada – 24/11 e 25/11
Flamengo x Atlético
Corinthians x Vasco
Paraná x Santos
América x Grêmio
Fluminense x Juventude
Sport x Cruzeiro
Atlético Mineiro x Goiás
São Paulo x Botafogo
Figueirense x Náutico
Internacional x Palmeiras

38ª rodada – 2/12
Atlético x São Paulo
Palmeiras x Atlético Mineiro
Goiás x Internacional
Botafogo x Figueirense
Náutico x Flamengo
Cruzeiro x América
Santos x Fluminense
Juventude x Sport
Grêmio x Corinthians
Vasco x Paraná



Últimas Notícias

Notícias

O bom filho?

ANÚNCIO: Dia 01 outubro, um dia após vencer o Peñarol por 2 x 0, na Arena da Baixada e garantir presença na final da Copa…

Opinião

O Furacão voltou

Não podia ser num jogo qualquer… Nosso retorno para casa tinha que ser numa semi-final de Copa do Brasil, contra o badalado e protegido Flamengo,…